Михаил Никитин

Чья материальная ответственность за данный случай?

Застраховал новое авто по каско. Произошел страховой случай - влетел передом в заднюю часть другого авто. Погнулся у меня радиатр, но авто осталось на ходу, ничего ниоткуда не проливалось. Приехал в страховую, выписали направление к официальному дилеру на согласование ремонта. Оф. дилер разобрал перед и отдал мне машину- можешь езжать домой. На следующий день закипел, в итоге сломалась вся система охлаждения и возможно с двигателем появились некоторые проблемы. Кто в данном случае должен оплатить ремонт за всю систему охлаждения и двигатель?

Наталья Зверева

на панели мигает лампочка перегрева-едем дальше, инструкцию не читаем. Кто виноват.

Ольга Ковалева

Вина твоя 100% ты уехал от дилера, машина была в порядке! значит проблемы возникли позже, Тут тебе нужен хороший юрист, иначе нечего не получишь от страховой.

Павел Карпов

ну ты сам наверное, за температурой следить надо было

Tata Tata

виновник исполнитель работ, ремонт за его счёт.

Дарья Пашнина

Если брать за основу то что у Вас написано прямым текстом, а именно:
"Оф. дилер разобрал перед и отдал мне машину- можешь езжать домой. "
то конечно-же дилер виноват и вы виноваты, т. к. ездить на машине с разобранным передом очень опасно 🙂

Уточните:
1) Осуществил ли дилер ремонт, или же он Вас отправил домой с разобранным передом, и что входит в понятие "перед".
2) Если осуществил ремонт и только после этого отправил, то имеете ли вы документы, подтверждающие ремонт, в том числе и элементов, входящих в систему охлаждения (например, замена радиатора, ремонт радиатора и т. д.) .

Если 2 пункта соблюдены - необходима техническая экспертиза, по результатам которой можно делать вывод о причинно-следственной связи наступивших последствий и действиями дилера.