Asatur Ichmelyan

Помогите сделать донку на спинниге

Ну как именно её сделать что нужно купить как что привязать

Махмуд Рахимов

Если обычные донки, то выглядят они так. Если фидер, то вариантов оснастки несколько. Вот это самый простой с противозакручивателем. А это различные петлевые оснастки.

Байрам

Помогаю: чепляй груз скользящий, на конец лески: кормушку или соску или кусок макухи, пару поводков - с крючками или с пуговицами и вперёд на речку!

Кс
Ксения

основная леска на неё тройной вертлюжок на один конец вертлюжка леску с грузилом, на второй леску с крючком

Мария Гнездилова

Ну нужна кормушка, карабин тройной 1 и 1 двойной, пару крючков, и леска, и конечно же прямые руки. Если вы хотите без каши донку то нужен грузел. Кстати вы когда нибудь вязали узлы для рыболовных удилищ, умеете ли вы это делать? Что бы привязать карабин нужен один узел, а для крючка другой. Если не умеете вязать узлы то гугл вам в помощь, поищите.

Евгений Иванов

Не надо ни чего изобретать.
Воспользуйтесь опытом наших предков (если найдёте книгу Сабанеева, почитайте)
Или поиском в инете. Запрос "донная ловля"

Вот пример

Умед

в поисковик вбей яндексовский и картинки посмотри!
ни хвоста ни чешуи!

Екатерина Шевченко

Спроси у эксперта по этой ловли Алексея Фадеева он поможет.