Вадим Пешков

В флешке на 4 ГБ помещается видео на 15 минут в фотоаппарате.

Купила флешку на 32 ГБ, думала соответственно что количество минут (для видео) увеличится. Но получилось, что видео тянет только на 30 минут. А что делать Я думала, что видео будет на 120 минут

Тимур Галиев

Надо было для видео покупать видеокамеру - это главная глупость всех начинающих, купить ФОТОаппарат, чтобы снимать ВИДЕО. Читай инструкцию, там написано про ограничения. А вообще, если фотоаппарат снимает бульше, чем 30 минут видео, то он декларируется, как видеокамера, таковы правила. Отсюда, да ещё от нагрузки на матрицу все ограничения.

Нана Мишина

Вероятно, в Вашем фотоаппарате есть ограничение на длительность непрерывной записи видео в 30 минут.
Т. е. можно снять видео несколькими файлами по 30 минут каждый.

Наталья Мамай

наверно в фотике стоит лимит 30 минут на видео, отключи лимит и флешка на 8 гб покажется тебе огромной

Елена Мяушкина

Ты нормальную флешку покупала? Не китайскую? А то они могут просто краской нарисовать 32 ГБ

Адилет Султанов

попробуйте ее отформатировать на компе, на компе можете посмотреть ее реальный объем.

Андрей Матвеев

Флешка хоть какого класса?
10 надеюсь?
И потом система фат?
Ну, а что вы хотите
на фат больше 4 гигов никак не всунешь.. .
вот и делит....

Nikitos Romantsov

больше 4 гигов нельзя записать одним файлом.. . кстати это удобно. на монтаже за то не мучаешься ища нужный фрагмент.. . у меня карточка на 32 гига 10 класса

Анна Морозова

а в каком формате пишет фотик?

Ма
Мария

Там ограничение есть по длительности. Камкодеры такого ограничения не имеют.

Kalisa Joldubaeva

Что делать?
Инструкцию читать!

Ксана У)))

В меню фотокамеры, в настройках видео-качество уменьши значения .

Ainura

Просто снимаете несколько раз по 30 минут с перерывом. А лучше минут по 5 каждый, потом склеите если очень хочется непрерывный. Карточку предварительно отформатируйте в самом аппарате его функцией. Вообще фотик всю карту видит? Или видит только часть объема? Вот это уже не есть хорошо. Переключите в режим фото и проверьте сколько фото влезает на карточку, там будет на дисплее значок оставшегося количества снимков. Должно быть тысяч 5 примерно

Real Man

Фотоаппараты снимают видео с ограничением длительности в 29 минут. Но накой снимать пол часа без перерыва? Если на флешку влезает всего 30 минут, надо уменьшить качество записи.

Дмитрий Котов

купи видеокамеру и пиши, сколько хочешь...