Ильнара Насырова

Существуют ли "живые" операционные системы ?

Система, которая управляется с помощью голоса, но.. Если можно так выразиться, более продвинутая.

И можно ли это доработать, если такое существует?

Ольга Зайцева

наверняка есть, какие-нибудь пробные версии. где-нибудь в институтах разрабатываются. всяко не в общем пользовании.

Оксана Радько

существуют, но пока они крайне не удобны, ибо не доработаны.
Доработать? Если ты офигенный программер и умеешь писать/переписывать тонны функционального кода - вперед, удачи

Евгений Ефремов

Это же фантастически неудобно, если каждая свинья за спиной будет хихикать, и на Рабочем столе от этого иконки будут скакать, а программы глюкавить.

Валерий Большаков

ну у майкрософт есть такая фишка как голосовое управление почтой, но с русским языком не очень

Ир
Ирина

Существуют конечно !

Сергей Бабыкин

на английском много чего есть и у Microsoft и у Google с их Android и у Apple...
вопрос в языке....

Баxa

Называется искусственный интеллект, если я правильно понимаю. Пока не изобретён.