Танечка

Какие новые операционные системы существуют? Нужно включить в резюме.

Подаю заявку на работу IT специалистом, там в требованиях указано, что надо бы знать побольше различных операционных систем.
Вот что я в принципе знаю и с чем умею работать:
Widnows XP, Vista, 7, 8; different Linux distros, Windows Server 2003, 2008, Android, Mac OS, Mobile devices OSs: Android, iOS, Blackberry

но может еще какие существуют современные, чтобы включить их в резюме?

Танечка Макушина

Хватит.. . они и так оборжутся...

Светлана Щевелёва

это практически все современные) Убунту ещё) это не Линукс) и вообще гугли "ОС на базе Юникс" должно выбить)

Н@дюш@

FreeBSD, принципиально новая bolgenOS, TR-DOS, CP/M, OS/2, QNX.

Ильшат

BolgenOS забыли, это же фактически отраслевой стандарт в образовании, например.

Cветлана

Забей фразу в гугле, увидишь все