Ри
Ритулька

Площадь, занятая плодовыми деревьями

Площадь, занятая плодовыми деревьями, на 6 га больше, чем площадь, занятая овощами. После того как площадь, занятую плодовыми деревьями, увеличилась на 25%, а площадь, занятую овощами на 20%, сумма этих площадей стало равной 32 га. Найдите пожалуйста первоначальную площадь, занятую плодовыми деревьями, и первоначальную площадь, занятую овощами.

А. 16 ГА, 10ГА. В. 15 ГА, 9ГА. С. 17 ГА, 11 ГА. D.20 ГА, 14 ГА. С решением пожалуйста.

Руслана

Вариант A

x- под овощами, x+6 - под деревьями
1,25(x+6) + 1,2x=32
2,45x+7,5=32
Дальше элементарно: x=10.