Наим Тахиров

Вопрос к тем кто разбирается в механике и электрике.

У меня три моторчика подключены к одному блоку питания, если я подключу четвертый и пятый или шестой, как сильно будет падать мощность и как можно этого избежать?

Если более подробно, у меня 3 маленьких вентилятора, все они подключены через USB кабель к входу USB на пк, так же есть возможность подключения к сети в 220 вт, так вот я хочу подключить еще 1-3, останется ли при этом скорость вращения моторов той же или упадет?

Александр Семенчуков

повысить мощность блока питания

Мария Урюпина

о чем это Вы.

Амирхон Мансуров

Посмотри мощность блока питания, и его ампераж. Подключать параллельно можно столько моторчиков, сколько они впараллели возьмут максимальный ток от БП. И если его максимальный нагрузочный ток скажем 500 мА, а моторчиков набрано столько, что берут все вместе 700 мА. Вот тут уже сгорит блок питания.

Виталий Абрамов

бп ни чего не будет и от 10 моторов обороты не упадут а вот подключить лучше напрямую с шины 5 в от бп красный провод, а так и порт спалить можно

Анастасия Авдеева

У юсб выхода предельный ток 500мА. Моторчиков подключайте столько, чтоб их суммарный ток не превысил это значение. Иначе спалите юсб выход. Скорость вращения останется той же.