Антон Сычев

что делать если я не могу общаться в классе?

просто не могу подойти к кому нибудь и просто поговорить все время одна не могу просто так взять и подойти, хотя я не новенькая учусь со своим классом уже 6 лет .как мне измениться?

Роман

А и не надо пытаться иначе ещё хуже будет. Наверняка это они не хотят чтобы ты с ними общалась.

Юлия

Застрелись.

Nikita Milanovsky

перестать комплексовать, подойти и завести разговор первой.

G*
Gal'ka ***

С возрастом пройдёт.

Наталья Степина

Это надо к психологу обратиться !

Sa
Sashka

а оно тебе надо.

Алексей Кононов

Наплюй. Как перестанешь переживать по этому поводу всё наладится.

Мария Vorob'eva

все зависит только от тебя, ты должна перебороть свой страх, постараться познакомиться или заговорить хоть с кем-нибудь, например, с тем человеком, который относится хорошо ко всем, с добрым и приятным, если ты боишься, что тебя тупа пошлют, то это уже проблема. не стоит бояться, в мире много людей, нужно лишь попробовать

Анастасия Давыдова

Это называется застенчивость, оно не лечится.

Елизавета Виноградова

Сходи к психологу, если у тебя проблемы с общением- не надо эту проблему запускать, ведь вся жизнь состоит из общения- теперь вроде в каждой школе есть психолог