Ахад Ибрагимов

я хочу поехать в Турцию И УСТРОЕТСя на работу возможнали?

Дмитрий

Возможно. но надо будет турецкое гражданство получить и язык выучить

Екатерина Никитина

Найти хорошую высокооплачиваемую работу возможно не только в Москве и Питере, но и в Турции.
Работа для девушек в турции есть, и её достаточно много. Так как страна живет за счет туризма постоянно требуются русскоговорящие сотрудники в туристические кампании, в сферу обслуживания и досуга. Работа гидом в Турции имеет не только финансовую притягательность - отдых после рабочего времени никто не отменял.
Очень распостранена работа няней. Многие наши соотечественники имеют недвижимость в Турции и отправляют своих детей на все летние каникулы жить за границу. А так как большинство имеют бизнес постоянно требующий контроля и участия то не в состоянии все каникулы быть со своими детьми. Тут то и приходят на помошь няни. Устроится на такую вакансию можно как непосредственно в Турции так и на родине, в России, благо вакансии всегда есть. Причем делать это лучше именно в Российской федерации через агенство или же через знакомых. Так будет безопаснее и спокойнее и будущей няне, и родителям детей.
Но не только в туристическом бизнесе востребованы наши соотечественники. Турция развивающаяся страна, на всей территории идет постоянное строительство, прокладка проводов и развитие инфраструктуры новых районов и модернизация старых жилых территорий. Так как уровень образования в Турции достаточно низкий, подавляющее большинство турков имею начальное или незаконченное начальное образовании, во всех сферах востребованы грамотные инженеры, технологи, механики. А как известно образование в России ценится во всём мире, а в Турции в особенности.

Александр

Возможно. Только, если хотите устроиться на законных основаниях, действовать придется наоборот. Сначала найти, кто вас возьмет на работу. а потом, оформив рабочую визу, ехать работать. Работы в туризме там полно, как и во всевозможных смежных отраслях, устроиться можно даже без особых знаний языка. Достаточно знаний русского и базовых знаний английского. Но это относится только к туризму, где выработаете с русскоговорящими. Для работы в туризме с прошлого года нужно туристическое образование. Рабочую визу без него сейчас не дают. Для работы в других отраслях нужен хороший турецкий и соответствующие навыки. И еще необходимо помнить, что есть в Турции список профессий, где иностранцам работать запрещено.

Александр Сёмин

смотря кем... а что в россии вакансии закончились?

Ne
Nemo

Ну гражданство получите и вперед. Смотря кем. Например если в компании, вы должны знать превосходно турецкий . А если горничной к кого-то в доме, то не обязательно. Там нормально платят и нянькам и людям, которые смотрят за животными хозяина (мой дядя работает так) , а знакомая моей мамы - няня.

Ан
Антон

аниматором езжайте в отель и в том же отеле устраивайтесь подходите к аниматорам и говорите что хотите у них работать