Беременность и роды

нужно Ваше мнение!!!

дело в том что я беременна и мы с мужем ждем дочку но никак не можем определиться с именем и муж мой настаивает только гна имени Даша, но ведь меня тоже Даша зовут... как вы на ээто смотрите если у матери и дочери одно имя?)
мои знакомые тоже не парились дочь назвали как маму. сына как папу.
tatyana.pikuleva
Лучший ответ
лично мне не нравится, когда у мамы и дочки одно имя
Ирина Иванова
настаивает-стоит уступить, а вот при выборе имени сына-оставьте приоритет за собой
почему в честь отца можно называть, а в честь матери - это дико? если Вам нравится - называйте!
неее.. . ну ДЛЯ МЕНЯ это то же самое, что сына называть в честь отца, который был назван в честь деда.. . бред!
ведь столько красивых имен! Даша - красивое имя, но не в рамках одной семьи и одного поколения! а если еще одну дочку потом родите - тоже Дашей назвать захочет? )))
Лена Ивакина
Ничего страшного, если оно нравится вам обоим. Нас в семье трое с именем - Елена: бабушка, мать и дочь. Это наше семейное имя. ))
я бы так не хотела лично
Это уже болезнь - повтор имен в семье.... Думаю, что у ребёнка должно быть своё имя, своя судьба.... А то как у подруги - зовёт сына, и прибегает муж, имена у них одинаковые. Так же у них и с дочерью - и бабушку и внучку зовут одинаково. Думаю, что это не серьёзно. Имён что ли больше нет?...
Natasha Stafi
не очень как-то, как будто фантазии у вас нет, имхо. имен что-ли мало?)
Говорят, так счастье на двоих делится. Но решать Вам.
всегда мечтала назвать сына Сашей, пока не вышла замуж за Александра)) )
мне это кажется во-первых неудобным, а во-вторых я читала что если в одной семье одинаковые имена, то ангел-хранитель может уйти от своего хозяина и перейти к его тезке (только вот не помню конкретно к старшему или младшему)
а вы у дочери спросите. Звучит дико. я спрашивала у своего пузика)) ) Получилось так что когда пошли крестить как и положено через 40 дней Попали на день Ангела моей дочки. Единственный день в году. А знала я как зовут ее еще в 4 месяца. Ежели совпадает с именем Даша. то без вопросов. Соглашайтесь. Ежели нет. стоит еще поискать
Значит, он Вас очень любит, и для него других имен нет) Мне тоже, кроме имени мужа другие какие-то чужие, не нравятся.
а что так мало в мире имен?
Неужели вам интересно мнение абсолютно чужих людей по поводу имени дочи..
мне не очень. У меня в семье я, бабуля, и тетя с одним именем, так еще в нашей семье 8! Саш. Как все соберемся на праздник, таk пипец полный, на Сашу всей гурьбой бегут, и фиг пойми какая им Таня нужна :)
абы что, пусть уж лучше Маша, Наташа, что-нить созвучное, но не такое же!
Юля Мочакова
не очень.
я отрицательно, лучше уж разные имена
называйте, будет две даши в доме клево)))) хорошее имя))) легких вам родов
назовите Дарина похоже на Дашу но другое
я не очень. я когда своему сыну имя выбирала мой муж тоже хотел имя в честь себя назвать. я попыталась имя так сказать пропустить через себя. лежит это имя или нет. так сказать у меня легло имя стасик. приятно было мне это имя повторять слышать. и оно как будто к малышу легло. вначале хотела назвать мишей. это имя мне тоже нравилось. постоянно называла животик мишей. но оно как будто не шло и все. мои родители тоже ребенку придумали несколько имен. но я решила так. ребенок мой. мне его каждый день называть. оно должно нравиться мне и моему малышу. некоторые говорят. что когда вслух выбирали имя ребенок ножкой постучал или наоборот успокоился. пусть выберет малыш внутри вас. удачи...
это странно, и ребенку потом будет не очень, попробуйте переубедить.
На вопрос про выбор имени одна американка ответила: "Мы с мужем договорились - тех детей, которых рожаю я, я и называю; а тех, которых он рожает, называет он)
Мне тоже рассказывали про ангела хранителя. Что вроде как один на двоих будет.. . Я была против, чтоб сына звали как мужа.. . ну а тут вам решать чему верить и к чему душа лежит)