Ар
Артемова

а вот скажите... нежность - это чувство врождённое... или полученное в процессе жизни???

так много прекрасных ответов.... не могу сама выбрать ЛО....

Арам Манукян

Нежность бывает только от любви!! ! Она есть в каждом!! ! Но чувствуем мы её только к любимым!! !

Владимир Гогонов

Нежность ...-медленно распространяющееся из самого сердца
– тепло....и желание прикоснуться ...всего на миг, и лучше всего губами.. .
Нежность - лучшее доказательство любви .. Нежность
– это незаметное сплетение пальцев, это дыхание
в одном ритме, когда мысли переплетаются и
не существуют порознь.. .
Нежность – это улыбка в глазах и желание подарить тепло.. .
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ySc6MtfpB4I Моя нежность

Нежность - это шорох сердца,
Капля утренней росы;
Нежность - это лучик солнца,
Свежесть девственной зари.

Нежность - это шёпот неба,
Чистота невинных звезд;
Нежность - это запах сена,
Радость полевых цветов.

Нежность - это струйка света,
Теплота людской души;
Нежность - это хрупкость снега,
Святость зимней красоты.

Нежность - это плач свирели,
Грусть осенних вечеров;
Нежность - это звук капели,
Аромат весенних строк.

Нежность - это бисер мая,
Лучезарность детских снов;
Нежность - это пташек стая,
Тайна хрупких паучков.

Нежность - это трепет взгляда,
Сладость женской красоты;
Нежность - это сущность друга,
Признак трепетной черты.

Нежность - это смех ребенка,
Глубина бездонных глаз;
Нежность - это сон котенка,
Уникальность мягких лап.

Нежность - это слово "Солнце",
Близость родственной души;
Нежность - это эхо рая,
Вечность истинной Любви.

Нежность-это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек тебя раз за разом накрывакт, прижимает к себе, пытаясь согреть.. .
Нежность-это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись.. .
Нежность-это солнце в твоих глазах, когда ты смотришь на него...
Нежность-это твой вдох, а его выдох...
Нежность-это сила любви и лучшее ее докозательство
Нежность-это не слова, это дыхание в одном ритме
Нежность-это фото, на которое ты смоиришь улыбаясь
Нежность-это первое свидание
Нежность это первый поцелуй,
Нежность-это рождение ребенка, его первые зубки, его первые шаги, его лепет
Нежность-это мама

Наташа Румянцева

Думаю воспитанное! Ведь оно приходит с пониманием. Человек социальное существо и воспитание делает его человеком.. образование-это часть воспитания.
Дети которые жили в стае волков были похожи на волков. Есть ли у них нежность? Есть!) ) но волчья.)

Татьяна Стукан

Наверное возникающее благодаря невидимым нам ниточкам в жизни, которые иногда нас вдохновляют, задевают за живое, заставляют сердечко дрожать радостью....

Сергей Пируев

развитое или не развитое в процессе многих жизней -воплощений

Наталья Сухова

Нежность - это крыло райской птицы. Коснется оно тебя или нет...

Di
Dima

думаю врожденное. Ведь есть девочки бегающие с мальчиками, грубоватые...