Рамиз Назаров

посоветуйте зашибатый антивирь чтоб поставил и забыл а оно работало без тормозов и вирье не пропускал

Настька Аржанухина

авира премиум секьюрити

Аня Иванова

Антивирус Dr.Web

Дмитрий Сложеникин

Зашибатый антивирь - есть такой. Называетса прямые руки и голова.

Надежда Вечканова

аваст ставь он даёт 100% защиту от вирусав а если кто скажит так не бывает то пусть выкинут свои антивирусы ) http://files.avast.com/iavs5x/avast_free_antivirus_setup.exe

Бахадыр

без тормозов- 1-НОД, 2-АВАСТ 3-возможно новый касперский.

Ладо Гигиташвили

пользуюсь Avast, проблем не знаю, что нужно блокирует и не пропускает, систему в отличае от nod 32 не грузит, обновляется 2 а то и 4 раза в день по несколько тысяч вирусов в базе за одно обновление

Наталья

Вообще-то такого понятия как самая лучшая антивирусная программа, попросту говоря и не существует. Ибо любая даже самая навороченная и наисовременнейшая будет бесполезна, если пользователь бывает беспечным, безалаберным. небрежным. расценивающим вирусы как безобидные штучки.

Так вот, они как раз и могут приподнести разнообразные сюрпризы, начиная с мелких пакостей, к примеру, собирать инфу и отсылать заинтересованному лицу о том где вы бываете? какие сайты посещаете? над чем работаете? и т.п. заканчивая полным крахом операционной системы, кражи ценной информации, уничтожения важных данных, причем самым коварным образом. по кускам, как это делают черви-вирусы. так что сразу можете и не заметить. А представьте. что вы накапливали ее годами, берегли, холили и лелеяли, и безвозвратно, или даже сжечь материнку с процессором и вывести компьютер из строя. Вот что такое вирусы, и относится к ним нужно с должным пониманием того к каким последствиям может привести ваша беспечность!

Ну и кроме того, даже любой самый совершенный антивирусник не может дать 100% гарантию безопасности, поэтому для этого нужно всегда иметь под рукой так называемые дополнительные антивирусные или антишпионские программы. Поэтому полезно иметь такие программы как: Malwarebytes Anti-Malware последнюю версию которой вы можете скачать: http://d.rutor.org/download/220194 или http://turbobit.net/g8c5eyr3u8uc.html

DrWeb CureIt!; свежую версию вы можете скачать: http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/?lng=ru

И, наконец, Netgate Spy Emergency 11.0.205.0 - это специализированная программа по отлову всяких шпионских модулей, троянов, и мн. другой заразы, имеет русский инферфейс. В комплекте все необходимое для установки и регистрации программы, скачать ее вы можете: http://turbobit.net/le7kys15u3b3.html или https://rapidshare.com/files/3128486516/Spy_Emergency.rar

Таким образом,используя их вы всегда сможете обезопасить себя от проникновения различных троянов. руткитов. шпионских программ, кейлоггеров и т.д. И время от времени запускать их для проверки на наличие всевозможной гадости. случайно попавшей на ваш компьютер.

Да и вот и еще что ведь многие привыкли пользоваться флэшками, так вот именно через них чаще всего и происходит заражение компьютеров и через игры, поскольку мало кто их приобретает лицензионными, как правило скачивают через интернет, то есть ворованные и ломанные, и вот здесь как раз и может поджидать неприятные сюрпризы в виде вирусов-троянов и др. А уж тем более когда устанавливаются через daemon tools, иначе говоря с использованием вирутальных приводов и встаривания образов, поэтому антивирусник даже если и будет в самой игре вирусы спокойно пропустить, ибо они в тот момент невидимые и не действуют, и лишь после установке начинаеют вредить.

Вот почему будет полезным иметь на компьютере такую программу как: USB Disk Security - это специализированная программа, которая будет отслеживать любые изменения при вставлении USB-флэшки, или диска в дисковод. и сразу же находить и уничтожать вирус, дабы он не проник вам на ваш компьютер. Ее вы можете скачать: http://rapidshare.com/files/1770351444/USBDiskSecurity6.2.0.18.rar либо http://turbobit.net/b3nutk43g6bk.html.

Да и не забывайте всегда обновлять свои антивирусниые программы, и их базы, и хотя бы раз в месяц проводить тщательную проверку с помощью всех тех программ, которые вам были рекомендованы и тогда вы будете спокойно спать и быть уверенными в том. что никакая зараза вам ни по чем!

Ну, вот теперь, надеюсь, я дал исчерпывающий ответ всем тем, кто обеспокоен бывает страхом подловить вирус!