Ирина Актуганова

Я мало пью где-то 2 кружки чая в день, не будет ли обезвоживания или оно будет если совсем не пить?

Св
Светлана

для нормального функционирования организма человек должен употреблять 2 - 3 литра жидкости (включая бульоны, чая, воды в виде соков, или простой чистой воды).. . это для нормального функционирования...

Жанико

если вам комфортното все ок)
а если вы занимаетесь спортом или физической работой то нужно больше. т. к. организм теряет жидкость

Лю
Люба

Если Вас это беспокоит - пейте больше. Но сейчас уже доказано, что и большим кол-вом воды можно нанести себе вред, вплоть до смерти.

На
Надежда

можно и не пить, если кушать много фруктов ил овощей.
это помогает моно-сыроедам

Януська

Пить надо столько, сколько хочется, а не по каким-то теориям. Если Вам хватает 2 кружек в день -- то и хорошо. К тому же вода ведь содержится и в любой пище (если только Вы не сухарями питаетесь).