Юлия Мигунова

Если я за день выпиваю две кружки чая небольших у меня не будет обезвоживания?

На
Наталья

пить нужно простую чистую воду 1.5 литра в день

Ма
Маня

Нет.Можно и гораздо больше главное чтобы был свежезаваренным и горячим.

Катя

пока температура окружающей среды не выше 25 градусов - не будет. но почки на Вас затаят )))

Перизат

чай не опасен! правда если он натуральный и без красителей!

На
Наталья

Тут надо ориентироваться на свои ощущения, а не на теорию, что человек должен выпивать в день 2,5 литра воды (эта теория придумана по заказу фирмы Кока-Кола). Если Вам хватает и больше не хочется -- значит нет обезвоживания.

Да
Дарья

чай кофеиновый способствует обезвоживанию, пейте хотя бы декофеиновый. Или воду, морсы, компоты. Я например и не смогу напиться обычным черным чаем, буду хотеть пить.