Ольга

подскажите .у меня 2полож гр. крови. у бывшей жены 4 отриц.... возможно что у ребенка 3 отр гр. крови... вообще мой ли это ре

Наталья Павлова

Конечно возможно.
От второй А (II)бетта и четвертой АВ (IV)0 цепляются В (III)0, получается третья группа крови. А резус отрицательный передался ему от Вашей жены.

Елена Зайцева

У вашего ребёнка при таком сочетании может быть 2,3 или 4 группа крови.

Eric Crause

У ребёнка может быть такая группа крови.

Джордж Маврин

Конечно, такое может быть. Выше вам уже показали таблицу, по которой в вашем случае у детей может быть вторая, третья или четвертая группа. А резус может быть и положительным, и отрицательным.

Алексей Гришкин

оказывается может быть и такое... влияют еще и гены бабушек-дедушек

Алексей Юдин

Нет. Спросите какая гр. крови у соседа.

Таня

2 и 4 группы крови у родителей могут дать любую группу крови у ребёнка, кроме первой. Если у одного из родителей резус отрицательный, то и у ребёнка может быть отрицательный. По группе крове никаких сомнений об отцовстве быть не должно.