Елена Малыхина

Уши реагируют на железо. Если бижутерию покрасить лаком, то можно это избежать?

Чем вообще можно обработать бижутерию или что сделать, чтобы избежать загноения и опухоли в ушной мочке?

ДА
Денис Ахмедьянов

Именно на железо, вы уверены? Вообще, нельзя носить сплав, на который у вас аллергия, это чревато последствиями неприятными, вплоть до отмирания тканей. Носите титан, золото, акрил.
Недавние проколы обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином.

Смысл испытывать такие мучения от бижутерии, это же не брюлики, чтобы ходить с нагноившимися ушами ради таких камешков. Может это не аллергия, а банальные микробы. Попробуйте регулярно мыть с мылом, протирать спиртом мочки и бижутерию, хлоргекседин, перекись, на ночь смазать левмиколем и даже серьгами туда-сюда подвигать внутри мочки чтобы левмиколь попал внутрь мочки . На лак нет гарантии что не будет аллергии на состав.

Princessochk

Если у вас реакция на какой-то металл - лучше откажитесь от таких сережек - это проявления аллергии. У меня похожая ситуация - я не могу носить металл, подкрашенный под золото - те же ощущения. Перешла на серебро, золото и белый металл.
Из собственного опыта: после прокола ушей мне вставили серебряные серьги, и мои несчастные мочки "гнили" полгода, что-то им не нравилось. В конце концов я вставила другие серьги, мамины, из "совдеповского" золота - уши зажили за 5 дней.