Алексей Машнин

Годовалый малыш "висит" на груди и другую еду почти не ест

Моему малышу 11 месяцев. Он прикладывается к груди до 6 раз днем и ночью раз пять. Прикорм из моих рук ест очень мало, у бабушки ест охотнее. Но он целый день со мной, без бабушки, и поэтому я подумала может в годик отлучить его от груди. Как мне быть?

Любовь Арипова

отучайте от груди постепенно, давайте ему грудь только перед сном. потом только на ночь. потом только когда почувствуете дискомфорт в груди. я так отучила без стресса для ребенка и себя. удачи и терпения.

Nastya

если нет отставания в весе, то все не плохо. но пюре из овощей точно пора вводить и кашки. а грудное оставте перед сном днем и ночью.

Александр Мышкин

Надо было вовремя начинать прикармливать, месяцев с 3-х, 4-х смесями пюрешками. Вы сами его приучили только к груди вот и результат. Ваш малыш должен кушать уже много из рациона взрослого (ну только отдельно приготовленное, на пару)