Маргарита

трескаются пятки (маме 61 год) - есть какое-то эффективное народное средство? или лучше всё-таки к врачу сходить?

Лида Путятина

теплые ванночки каждый день, крем "лекарь" для удаления огрубевшей кожи. Затем жирный крем. И лечение основного заболевания (атеросклероз, радикулит, диабет?)

М Куз

у меня тоже трескаются. Меньше ходить нужно. Мазать маслом, кремом для рук. Конечно, нужно врача спросить, но расскажите ему всю ситуацию, на не только "вот трескают". Да и возраст уже не тот, чтобы очень странно было, почему трескают

Нина Рябко

Эндокринолог и гастроэнтеролог сначала! ПОтому что это в первую очередь проблема щитовидки, вероятно сахар в крови и плохо работающий кишечник. Одновременно наружные средства - это пилинг, качественный педикюр, ванночки с лечебной глиной или морской солью. Кремы с мочевиной и салициллатами. Очень хороший эффект дает аптечная "жидкость для рук" на основе нашатыря, глицерина и салицилки, "гель для ног" пр-во "Калина" и "Супер-пятки" крем для ног http://www.internet-apteka.ru/UserFiles/Image/img5840_13968.jpg

Лидия Бурлакова

причин много, нужно в первую очередь к врачу и найти причину, а уже потом лечить. может быть и грибок.