Elena Mamayeva

Сделал ПЕРВЫЙ РАЗ механическую чистку лица. . и когда пройдут эти покраснения!?

мне к субботе надо уже быть 'чистым'
ЧТО ДЕЛАТЬ !?!
два дня считай осталось баааалииииииин

И ВООБЩЕ. . МОЖНО ЛИ МАЗАТЬ ТОЧЕЧНО НА ПРИЩИКИ, ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЕ! ? ИЛИ НЕТ

В.
Валентин ...

ну по идее, должно пройти за пару дней.

Татьяна Коровкина

да, механическая чистка она такая) дня 3 стабильно держится, но зависит всё от свойств кожи! настой ромашки, календулы вам в помощь, ну или с гаммамелисом крема! успехов!

Oleg

Эх, во времена СССР, мне в косметическом кабинете отказались делать чистку лица, хотя услуга была платной. Сейчас за Ваши деньги - любые "удовольствия". Раньше врачи несли ответственность за свои действия, а сейчас никакой. Врач в косметическом кабинете сама присоветовала пойти в кожный диспансер ( КВД) . Шла и было стыдно в те времена. Но там мою проблему решили. С тех пор по любому кожному вопросу сразу иду в КВД. Дерматологи там "собаку съели" -- очень опытные. Сейчас по моему совету там лечится от прыщей - гнойников сын подруги. Результатом довольны. Вообще, лицо, это очень серьёзно, не только косметически, а из-за заражения, абцесса (это гнойное воспаление тканей лица, развивающееся в подкожной клетчатке) , в случае попадания гноя в кровь велика вероятность развития сепсиса.