Дарья

Что делать с лицом после механической чистки лица?? ? подскажите, пожалуйста.

После механической чистки прошло уже 4 часа, а кожа вся красная, припухшая и воспалённая ( как скоро это проходит и что можно с кожей сотворить, чтобы помочь пережить этот стресс и самой выглядеть поэстетичней? ((

Катя Боровкова

Ну, уж потерпите.
Пройдёт в течении дня и завтра будет полегче.

Совсем народ не может терпеть и ждать.
Думают, что всё сразу станет красивеньким.

Приложите лёд, будет отлив крови, боль уменьшится.

Эстетично будет попозже, когда припухлость пройдёт.
---------------------------------------------

Вот чего не делать, так это маску из глины.

Екатерина Сушилина

я только так и делаю чистку лица (механическим способом) в салоне.
но есть один маленький секрет - после чистки и маски, применяю процедуру такую как криомассаж (поры на личике сужаются, опухоль и краснота исчезают).

Мария Репетенко

Ничего. Ждать. Можно термальной водой сбрызгивать.

Ирина Морозли

разве косметолог не сделал вам маску? разве косметолог не сказал как ухаживать? Попробуйте сделать маску из Черной глины, она антибактериальная и снимает красноту, покупайте в аптеке, после нанесите увлажняющий крем для чувствительной кожи. Но всё так индивидуально.. .

а вот косметолог, зачем-то после чистки наносит эту маску в салоне или рекомендует дома нанести маску из Черной глины. Но можно при больших деньгах и не делать механическую чистку лица, а воспользоваться другими процедурами.