Владимир Сабуняк

нужна схемка такого приборчика. которому при подаче хоть мизерного тока, загоралась лампочка (естественно от батарейки]

Ирина Карева

Полевой транзистор и светодиод.

Света Козлова

Сейчас для таких целей существуют светодиоды. Но в принципе можно и на лампочку. Для этого нужно спаять усилитель постоянного тока на 1-2 транзисторе.

Евгений Тренд

в старых магнитофонах ещё на ленте были ампер или децебело метры которые от включения загорались и в них прыгала стрелочка в общем разбираешь такой магнитофон берёшь эти щтучки о которых я говорил подключаешь к ним батарейку и ву аля мы добились желаемого результата