Дина Бариева

Протеин. Кто знаком с правилами приёма? Собираюсь в вело-поход на месяц, как принимать наиболее рационально?

Нагрузка с утра до вечера.

Ира Рысина

Как то имела разговор об этих коктейлях с человеком, который занимается тяжелой атлетикой. Он сказал, что здоровее питаться пищей, богатой белком.

Serik

Зависит во многом от того, какой ещё рацион. Утром я бы не парилась, а налегала бы на углеводы, а вот вечером можно выпить и протеин. ВОзможно, перекус один сделать протеиновым коктейлем. Прекрасно понимаю, что взять с собой банку прота проще и дешевле, чем консервы и курицу. Но правда от разнообразия консервов я бы не отказывалась и обязательно налегать на каши. Протеин только восстанавливает мышцы после нагрузки, энергию дают углеводы.

Ну и да - я пью протеин после тренирвок или на ночь, когда готовить лень. У меня сывороточный изолят, вообще перед сном рекомендуют пить казеин. На банках пишут разводить молоком, но я худею и мне не нужны углеводы из лактозы, так что развожу водой. Обычно 30 грамм сухого прота на 300 грамм воды.

Ирина Лазарева

Велосипедистов - спортсменов кормят 5 раз в день макаронами! Меняется только гарнир. Про них была передача по телеку.