Darina Cocaine

После установки более мощной видеокарты, компьютер перестал стабильно работать, выдает синий экран смерти, помогите плз

Ребят, я в свой старый комп, 2002 года вставил видеокарту "ATI Radeon HD 4650" (на 1 гиг) . Раньше была видеокарта Nvidia очень слабенькая, на 64 мб (да да, на 64 мб) ну вот решил улучшить комп, поставил видеокарту на гиг, искал к ней драйвера весь день (стояла ХР) ничего не нашел, ну решил проблему установкой windows 7 максимальная, и все вроде супер, вот только драйвер на звук не могу поставить, только устанавливается и бац - синий экран, приходится точку восстановления использовать, вот теперь непонятно, из за чего, не из за мощности ли такая хрень?? ? не опасно ли работать видеокарте с блоком питания, у которого не хватает мощности для нее?

а ну да, так как видюха новая по размеру больше - пришлось вынуть 3 какие то платы бесполезные из разъема, а звуковую пересадить в соседний

платы сетевые как я понял, с разъемами для телефонного кабеля ну и т д

Денчик

DriverPack Solution тебе в помошь, найдёт и поставит нужные дрова.
У тебя вылетает из за того что ставишь не тот драйвер, скорее всего не совместимый

Ри
Ритуська

1.Это не из-за видеокарты, это из-за драйвера который ты ставишь на звук. Однозначно и без вариантов... .
2.Если мощности не хватает это не опасно-ничего не сгорит.... но и работать нормально не будет. Под серьёзной нагрузкой будет вылетать ...

Ра
Рамаз

обычно звук встроенный идет и использовать еще одну звук карту ...
Обновите дрова на звук

Юлия Гулак

Может не хватает мощности, а может из за перестановки нарушились контакты .Может и неполадки в системе - однозначно трудно сказать - надо исследовать !

Ил
Илья

1) проверить комп на вирусы
2) Если не помогло первое, то синий экран смерти выскакивает из-за небольшого объема оперативной памяти. . Добавить, поменять на новую. . тут уж сам решай.. а вообще напиши характеристики компьютера и, если не сложно сфотографируй синий экран смерти целиком.. и сюда кинь фотку. будем думать.

Иван Патранжел

Это бывает . Я тоже недавно прикупил на свой комп новую карту, но при выключении компа появлялся синий экран . Пошел в магазин поменял, теперь всё нормально . А драйвер под ХР, должны в магазине, вместе с картой продать .

Иринка

дрова наверно хпишные ставиш а надо виста-севен! б. п надо помощнее с запасом

Алексей

1 перегрев
2 недостаточно БП
3 драйвера найди на сайте офицальном конкретно под твою видеокарту
кстати если бп нехватает это весьма плохо даже очень ну я думаю у тебя же не 300вт стоит
если да то бп виноват скорее

Жанна Макарова

дрова не те !!!