Ник Клим

Купил монитор а там два кабеля. Один белый а другой синий. Для чего нужен белый кабель? И чем он отличаеться от синего?

Цвет имею ввиду на конце кабеля. . С помощью синего идёт картинка с компа на монитор.

Alexandr Androsov

а с помощью второго монитор запитывается. через блок питания

Семакова

белый видимо имеет другой разъём, а служит он или для питания или тоже для передачи видеосигнала, но через разъем другого типа

Людмила Чепурина

один в комп другой в розетку

Алексей Демин

Белый - DVI, синий - VGA. Цифровой и аналоговый видеовыходы карты.

Маша Бондарь

я предположу что синий аналог VGA а, белый DVI если речь идёт об этом. а вообще вопрос не понятен

Savanai Larsi

Синий-VGA кабель, а другой-DVI кабель. Функция у них совершенно одинаковая, но VGA используется в современных компах, а DVI в старых.

Оксана Блохина

Я видел мониторы с USB кабелем - для какихто дополнительных функций (никогда не подключал (не достает до системника)

Алексей Чиженок

Синий максимальное разрешение может быть 1600х1200, белый - 2560х1600 (при использование двойного режима.