Альфа Призрак

Человек отрицающий Святыню Христиан =Крест и сравнивающий его с виселицей, имеет ли право так себя называть ?

..называть христианином...

Максим

От оно как, Михалыч.. . оказывается крест - святыня, а не Иисус...

Andrei Sergeihev

а в чем разница?? ?

если какие-то кретины выбрали святыней орудие казни - остальные-то чем виноваты?

Сережка Дидковсий

Как называть? Человеком? Это что - ВСЕ обязаны признавать ваш крест? ВСЕ обязаны отрицать, что крест - орудие убийства? Разве не на нем убили Христа?
Что то вы стали задавать совсем уж странные вопросы.. .
Ответ: любой человек - человек. Независимо от вероисповедания или отсутствия такого.

Дарья Лапшинова

Так фашисты на танках кресты рисовали, а все были из христиан. Что вас удивляет?

Олег

Что такое крест и виселица? Это были инструменты для казни.

Евгений Виноградов

Вообще то христоанин это последоварель Иисус Христа. Христос - Помазанник, Мессия.

Лена Большакова

ну, сравниваю. крест с виселицей, гильотиной, железной девой и прочими миленькими маленькими игрушками христиан

Ad
Adenios

1. Как "так" называть-то? О_о
2. Крест отрицать невозможно - это весьма распространённая геометрическая фигура.
Но она иногда называется плюсом или знаком умножения (в зависимости от расположения на плоскости) .
3. Виселица на крест не похожа, она похожа на букву "Г".

Ма
Макс

То что Христа не распяли на кресте, это исторический факт, и то, что это вас оскорбляет, миру должно быть похер, ваша тупость.

/.
/// ...

В Библии имеется ввиду Крест не в смысле кулончика.

Ол
Оля

Вы свои бирюльки на всё человечество не навешивайте

Танюшка Бахвалова

это мыслящий человек)

Алексей Кононов

СИ не христиане, это давно всем известно.

Анастасия Владимировна

Нет, имхо. Только тот, кто взирает на крест со Христом, имеет шанс спастись. Как израильтяне со змеями - только тот, кто взирал на жезл, не был ужален

Антон Артемов

Если бы Христа казнили в современной Америке, то все последующие христиане носили бы на шее маленькие электрические стульчики.

Матрасы Мебель

Бог не ходит в церкви где символом сделали орудие Его казни

Дмитрий

"святыню" Язычников?, крестик?

Тоня Казакова

Не хочу задеть ничьи чувства, но:
1) Христиане носят название от слова "Христос",а не от слова "крест"
2) Если крест это христианская святыня, почему об этом ничего не говорил сам Христос, а так же его апостолы?

Наталья Бутылкина

Отрицающие - это ещё куда ни шло, но сравнивающие --это не люди, это просто ублюдки ((

Тарас Никандров

Вы пожаловались на вопрос, который удалили только по тому, что не прочитали.
Я и сейчас заявляю, если Вы считаете, что крест животворящий, а не Иисус, то это Ваше глубокое заблуждение. Иисуса воскресил БОГ, а не крест, поэтому это РАВНОЗНАЧНОЕ ОРУДИЕ УБИЙСТВА, КАК И ВИСЕЛИЦА, КАК И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ И ГИЛЬОТИНА.
Научитесь почитать БОГА, и Его Сына Иисуса, а не орудие убийства, которым ВЫ затыкали все учреждения и земли, как буд то показываете с чем ждете Иисус приход.