Лена Олейник

военкомат... У меня по терапевту и неврологу стоит категория годности B4, это значит годен к службе

Доброго времени суток.
У меня по терапевту и неврологу стоит категория годности B4, это значит годен к службе или нет?

Ляля Иванова

"Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.
Показатели предназначения, наименование родов войск: 4 - это спец. сооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов, части связи, радио-технические части, остальные части ВС РФ, других воинских формирований. " (с)

А вот подробней внизу страницы