Виктория

скажите, пожалуйста, ребёнку 2 года

два дня температура, вечером была под 40,чихает немного, может ли такая температура быть из-за зубов и как часто можно использовать жаропонижающие свечи "нурофен"(сбивают темп на несколько часов) спасибо

Руслан

Может быть от зубов, а может и инфекция присоединилась.. .

Врача вызывайте.

Лысый Дядька

температура большая, всё равно лучше к врачу.... а два года вряд ли из-за зубов.... это уже большой ребёнок...

Юлия Тимофеева

Когда у ребёнка темп под 40, нормальные люди вызывают скорую. Вряд-ли это из-за зубов.

Полина Давыденкова

из за зубов можножет быть если на улице жар а вот чихать не должен сходите к врачу пускай послушают легкие и на всякий пожарный к аллергологу

Виталий Галкин

нурофен дается через 6 часов. а температура вряд. ли на зубы. вызывайте врача

Ирина Колкова

То, что прорезывание зубов вызывает выраженное повышение температуры или другие болезненные явления — опасный миф. Именно благодаря этому мифу часто затягивается лечение истинной причины болезни, часто действительно очень опасной — менингита, пневмонии и др.