Лаврентий Лубягин

имеет ли право автостоянка не отдавать автомобиль владельцу по требованию участкового, если он заявляет что авто в угоне

автомобиль оформлен на другого человека, но ведь платная автостоянка не имеет право проверять документы

Ксения Фёдорова

нет. . они мешают следствию, на них могут штраф повесить...

Александр

они не имеют право держать авто у себя темболее угнанный

Елена

имеет, отдаст только по решению суда...

Мишина Елена

А, что участковый не представитель власти, что ли. Значит, обращайся в службу собственной безопасности на участкового, как-то подозрительно.

Ирина

Стоянка обязана проверить документы на авто, и, если есть постановление о задержании ТС, то не отдаст, но менты обязаны перевезти такой авто на штрафстоянку. А если это только слова - посылай их и пиши жалобы по всем адресам - менты, УСБ, прокуратура