Снежана Красноярова

Простил ли Иисус тех, кто бил его, и тех, кто распял его?

Ольга Баранова

Да, еще на кресте.
34. Иисус говорил:
— Отец! Прости им, они не понимают, что делают!
Бросив жребий, они разделили между собой Его одежду.
(Св. Евангелие от Луки 23:34)

Андрей *****

Он на кресте просил Отца простить их ,"ибо они не ведают что творят".

Einherjar Russland

Иисус учит нас проявлять великодушие и доброту к тем, кто нас ненавидит в ответ на грубость и злобу. Он и сам так поступал. Он молился Отцу за тех, кто его оскорблял и издевался :"Отец, прости их, потому что они не знают, что делают"(Луки 23:34). Молясь мы просим Бога, чтобы они изменились.

Дмитрий Опарин

Если они впоследствии искренне раскаялись в содеянном, то простил.

Игорь Окулов

воинов римлян он простил, они исполняли приказ и поэтому он взмолился на кресте: " прости им Боже потому что не знают, что творят" а про.. . он сказал лучше бы этому человеку было бы не родится. Но так как он пошёл на крест ради ВСЕХ людей думаю что прощение через Его смерть ко всем звучит

Ко
Коля

Отомстил и простил.

Юлия Селезнева

Простил тех, которые покаялись.

Андрей Постников

простил и благополучно отправил к сатане....

Андрей Запертов

уже не узнаешь. он помер. давно

Ел
Елена

Он возлюбил врагов своих как самого себя!

Марина Задорожко

простил и отправел их в ад иисус

Сашуля Верецоца

Некоторые из евреев в конце поняли, что натворили.
Б37 Когда они услышали это, то были поражены в самое сердце и сказали Петру и остальным апостолам: «Братья, что нам делать? » 38 Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и полу́чите дар святого духа. 39 Ведь обещание дано вам и вашим детям, а также всем, кто далеко, всем, кого призовёт к себе Иегова, наш Бог» . 40 Также многими другими словами он основательно свидетельствовал и увещал их, говоря: «Спасайтесь от этого испорченного поколения» . 41 И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ
лагодаря проповеди Петра "