Наталья Макеева

видел водку - 28 градусов. учебная чтоли ?

Ольга Толли

Для начинающих.

Марина Юдина

в кого целишься дибил?

Алексей Клочков

Для чайников

Виталик Правда

Ага, Водка-лайт))).

Анатолий Филиппов

детская.. . для дошколят

Андрей Сухинин

Саке, наверное.

Ка
Катюшка

Для водил...

Наталья Тетеревенко

Водка 40 градусов, а все что ниже 40 уже не водка. Если на ценник селедки тебе напишут, что это осетр ты же не поверишь, так и тут

Павел Жидиков

учебнотренеровочноразгонная

Эльвира Баранцева

И я видел. Не не учебная, Китайская. (Фуфло рисовое).

Анна Качалова

Ой пацаны, ну что вы говорите! Водка крепостью 28 градусов была только такой-и никакой больше! Это было до 28 года! В период НЭПа-в погоне за прибылью было стали выпускать в частных конторах и такую-40-коградусную! Что и было закреплено ОСТом сначала-а потом ГОСТом. А то что приписывают Менделееву-это он написал о предельной концентрации алкоголя в растворе.!!! И не более того.
Кстати когда мы видим что пили из горла многие в старину-это они пили именно ту-28 градусов!
40 % взахлеб тоже можно-700 грамм без куски взахлеб на голодный желудок-смертельная доза.

Леонид Зенченко

Маркетинговый ход. Это связано с ценовой стратегией государства. Минимальные цены на водку и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 градусов (за исключением коньяка, бренди и другой алкогольной продукции, произведенной из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов) различаются в зависимости от крепости. Новые алкогольные расценки принесли в бюджет сотни миллиардов рублей дохода. При этом следующее повышение планируется с 1 января 2014 года, когда минимальная розничная цена крепкого алкоголя составит не менее 250 рублей.