Наталья Бутылкина

Вот уже собралась покупать никон д5100, знакомая сказала, что зарядки хватает на 3-4 часа. Это правда?

Я новый буду покупать не у неё

Александр Фокин

если не смотреть по экранчику то хватит на 600-1000 кадров, а если использовать как мыльницу - то да, за три часа экранчик сожрет все

Толик Етчик

За 3-4 часа сдуру можно и камеру "ушатать".. Знакомая про это ничего не говорила?

Kuash Kisyakov

Работоспособность источника питания аппарата совершенно бессмысленно оценивать в единицах времени. За час можно сделать 20 снимков, а за 20 минут - 40. Ну и о чём это говорит. Ни о чём!

Ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков

Сам же аппарат Nikon D5100 - вполне достойный.
Относительно ресурса работы его аккумулятора (см. стр. 236 РП этого аппарата) :
Количество снимков, которое можно сделать при полностью заряженной батарее, меняется в зависимости от состояния батареи, температуры окружающей среды и режима эксплуатации фотокамеры. Примерные значения для батарей EN-EL14 /Li-Ion фирменный аккумулятор! / (1030 мА/ч) представлены ниже.
• Режим покадровой съемки (CIPA стандарт 1): Примерно 660 снимков
• Режим непрерывной съемки (Nikon стандарт 2): Примерно 2200 снимков
Я бы тебе советовал купить этот аппарат с объективом Nikkor 18-105mm VR.

Елена Прекрасная

А если пленка кончится, то менять дорого.. проще новый купить.

Геннадий Дьяконов

ну если все эти три часа снимать видео или в режиме лайввью не отключая монитора фотать три тысячи кадров - то вполне может быть.

Светлана Прохорова

Она обманула, мне д5100 хватило на 1 час 20 мин.
(Снимал утренник Full HD)

Мария Полухина

я купил на ибее сразу 4 батарейки и не парюсь!

Ви
Виталий

Батарейную ручку в придачу и проблемма решена.

Сергей Платонов

А бери, батарейки на е-бее по 450 рублей и работают дольше настоящих. проверил сам

Сергей Сер

ну если непрерывно вести съемку, то да!
а если видео снимать и того меньше...

Андрей Горбань

виДАть "брешет" знакомая то ...))), учите мат. часть!

Алексей Кокшаров

хм) мне моя старая камера позволяет добрый десяток дней снимать без проблем))