К@тьк@ Громов@

Какой самолет чаще всего разбивается?

Я считаю что чаще всего разбиваются русские самолеты. А точнее Ту-154.По крайней мере сколько не видел авиакатастроф-в основном чаще всего разбивались именно 154 "Тушки"

Марина Мирная

Используя данные лондонского страхового консультанта Ascend, издание BusinessWeek составило рейтинг самых опасных самолетов на основе количества авиакатастроф со смертельным исходом. В рейтинг вошли модели самолетов, которые эксплуатируются по всему миру в количестве более 100 штук. Авиакатастрофы, связанные с терроризмом, не учитывались.

1. Boeing 737 JT8D
Одна катастрофа на: 507 500 летных часов.
2. Ил-76
Одна катастрофа на: 549 900 летных часов.
3. Ту-154
Одна катастрофа на: 1 041 000 летных часов.
4. Airbus A310
Одна катастрофа на: 1 067 700 летных часов.
5. McDonnell-Douglas DC-9
Одна катастрофа на: 1 068 700 лётных часов.
6. Ту-134
Одна катастрофа на: 1 087 600 летных часов.
7. Boeing 727
Одна катастрофа на: 2 306 300 летных часов.
8. McDonnell-Douglas MD-80
Одна катастрофа на: 2 332 300 летных часов.
9. McDonnell-Douglas DC-10
Одна катастрофа на: 2 908 800 летных часов.
10. McDonnell-Douglas MD-11
Одна катастрофа на: 3 668 800 летных часов.

Надо отметить, что составленный BusinessWeek рейтинг несколько отличается от статистики, составляемой бюро по несчастным случаям на авиатранспорте JACDEC, хотя и по версии бюро самыми аварийными за всю историю гражданской авиации являются самолеты компании Воеing.

Как видите, ТУ-154 занимает только третью позицию в рейтинге аварийности.

Андрей Шушлебин

Теория вероятности - те которых больше. Сколько было выпущено ТУ? и сколько боингов упало за последние 2 дня?

Алена Шумова

разьве летают щас они?

Оле Лукое

Неисправный !

Морозова Елена

Ту-134.

Хотя Боинги в последнее время тоже не показывают себя надёжными...

Анютик Балакирева

Один самолет может разбиться один раз.
Увы - много раз не дано.

Ты видел много катастроф?
Ты что, их устраивал?

http://www.youtube.com/watch?v=pLKWPdl1QTs

Анна Куляба

Русский самолет? Красиво звучит!

Самолет, кстати, был отличный!
Почитайте про причины его крушения и выводы напросятся сами собой!
Раздел7-"потери самолетов".
Здесь!

Жа
Жанна

и сколько тех Тушек разбилось по неисправности, а не по вине сваливших их пилотов?

Алексей

С тупыми пилотами и техниками )