Техника

Почему разбиваются самолёты? Почему не делают защиту от дурака что бы не допускать ошибок пилотов?

Арман Бат
Не в пилотах вина, катастрофы случаются и за отказа двигателя больше всего, пока еще не придумали такой защиты, носи с собой парашют и не бойся всё будет хорошо:)
Жуалы Жер Жуалы Жер
Лучший ответ
Айгерим Тоимбаева "катастрофы случаются и за отказа двигателя больше всего" - Неправда, таких катастроф не было ни одной уже много-много лет.
Делают. Если бы не это, самолеты разбивались бы в десять раз чаще.
как ты сделаешь защиту от непредсказуемого дурака? Это же надо заранее предусмотреть - а он не предсказуем!

ну была в Чернобыле защита - и что. помогла? дураки ее выключили.
A)
Alish ))
если сделать в самолёте подобную "защиту"- самолёт просто не сможет летать.
это проверенный факт
Дурака лечат дубиной, прикажешь бить всех пилотов, этак больше дураков будет, а вот не допускать их до полетов сложнее, чем ты думаешь...
Защиту от дурака пытались сделать, и случилась как минимум одна авиакатастрофа, причиной которой стала "защита от дурака". В реале все оказалось в миллиард раз сложнее чем казалось. :(
Нет политической воли, пилота давно пора вышвырнуть из магистральных лайнеров как явление.
Ирина Андреева
Айгерим Тоимбаева Никакая политическая воля не сможет противостоять психологии: Коммерческий крах такой затеи гарантирован, потому что ни один пассажир не войдет в самолет, в котором нет пилота.
Говоря о "защите от дурака" вы хотите, чтобы послее установки самолетом смог бы управлять любой дурак. Простите самолет - это не персональный транспорт, поэтому дешевле выбрать обученных и тренированных НЕ дураков и посадить их кабину пилота. Так получается дешевле и надежней. Кроме того, еще не придумали суперкомьютер, который мог бы учитывать все мыслимые дурацкие ситуации.
Защита существует, хотя бы в виде:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Речевой_информатор
и автоматики, например, предотвращающей вывод самолёта на недопустимый угол атаки или крена. Но право принятия решения, а значит и ответственность, останется за человеком. Иначе любой пилот, в случае чего, мог бы "перевести стрелки" на автоматику.
Иван Макаров
По статистике машины разбиваются во много раз чаще, с жертвами во много раз больше и никто о защите почему-то не думает...)
Кристина Ачкасова почему? есть авто с подушкой безопасности
Делают, но дурака не перехитрить.
_-Tatarin-_ *))