Мария Гнездилова

Согласны ли Вы с выражением: Разлука только усиливает над нами власть тех, кого мы любим? Почему?

Дмитрий Желобецкий

Начинаем их ценить и многое им прощать

Евгения Мяус

Очень даже согласна! Расстояние "лакмус" для проверки чувств. Если есть-усиливает власть, если нет-ослабляет и утихомиривает страсть

Ев
Евгения

Нет, не согласен. Власть и любовь понятия несовместимые. Даже если, возьмем за пример то, что любовь односторонняя, т. е. я люблю ту, которая от меня далеко, то её власти надо мной нет. А есть нереализованное желание отдать ей мою любовь! и, т. к. выхода этим желаниям нет, то я могу и до смешного навыдумывать в поисках средст выражения любви. Но власти нет, есть-любовь!

Иришка Гынга

Согласна на 100%. Можно уточнить. Разлука усиливает власть позволяющих себя любить над любящими.