Olga Belikova

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, что будет челоке только освободившемуся 2 месяца назад, если он попался еще раз 161.2

Звонов Олег

По полной сядет за рецидив. А если он отпущен по УДО, то досидит сначала первый строк, а потом будет мотать следующий.

Вероника

Это называется рецидив преступлений. Будет суд и лишение свободы.

Катя Васильева

все в пределах санкции названой статьи.

Женя Молькова

Судимость не погашена. Статья "тяжелая". Если получится переквалифицировать на ч. 1 + чистосердечное и явка с повинной. Да и потерпевший пойдет на примирение, наверное можно остаться и на свободе. Главное остаться под подпиской до суда. Иначе.... См статью...

Василий Матуль

Однозначно будет рецидив, назначение наказания с учетом рецидива не может быть менее одной трети от максимальной санкции статьи. Большую роль играет какой будет рецидив, он подразделяется на-рецидив, опасный рецидив, и особо опасный рецидив. Определения тяжести рецидива зависит от того, за какое преступление он отбывал наказание (легкое, средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое) и какое преступление совершил вновь. (так же по тяжести) . Но как Вы написали новое преступление квалифицировали по 161ст. ч. 2 Это преступление из раздела тяжких преступлений. Скорее всего его даже под подписку не отпустят, но это не факт, в моей практике было и по 111 ч. 4 отпускали. Здесь очень много факторов, на данный момент я вижу только один отрицательный, это то что он только освободился. Отталкиваясь от практики лично я бы свободу не гарантировал.

Маша Мухина

Вот такая она пенитенциарная система. Ни страха у людей, ни совести. А раньше руку отрубали за это или камнями забивали.