Морсик

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вязать чихуауха на 2 течку. если ей будет 15-16 месяцев??

Ка
Катюша

да можно.

Максим Паницкий

в полне! в год их помоему уже вяжут!
если не ошибаюсь!

Дамир Сайфутдинов

простите, но зачем вязать? Если "для здоровья" - то беременность и роды никому здоровья не прибавляют и даже наоборот. . Более того, если собака не сможет сама родить, вам придется заплатить сумму примерно равную стоимости щенка за помощь ветеринара. Сука в родах (и даже в беременности) может умереть.
Если для заработка - так прежде чем вязать придется хорошо потратиться, а потом еще потратиться на выкармливание беременной суки, а потом еще удвоить или утроить расходы на выкармливание щенков до 3х-4х месячного возраста. Так что хорошо заработать с одной собаки, которую не выставляют, не удастся. Еще и в долгах можете остаться.

Решение о допуске суки к вязке, подбор кобеля и прочие мероприятия проводит специалист в клубе (или поможет ваш заводчик из питомника) после проведения оценочных испытаний (выставок) . Многим сукам вообще не рекомендуется рожать.