Давид Закрадзе

что можно приготовить из курицы на обед?

спасибо всем)

Емельянова Алена

я - только что приготовила... приходи - угощу...

Ирина Белова

порезать кусочками, полить лимоном, добавить чуть карри, обжарить в оливковом масле, добавить томатной пастоы, потушить.... зелень положить, если острую хотите добавить чеснок или перец чили. вкусно. особенно с гарниром картофельное пюре или рисом...

Максим Калашник

Плов. Отбивные. Потушить кусочками. Суп-лапшу.

Марина Шуршалина

Курицу в тесте (или с тестом).

Варя Федорова

жареную курицу]]

Яков

Разрезать на кусочки, перемешать с небольшим количеством майонеза, жарить без масла на сильном огне. Потом дотушить.

Лена

Я просто обжариваю в соусе из сметаны, майонеза, кетчупа, лимонного сока и лука. + приправы по вкусу
Курицу замариновать в соусе примерно на час. потом выложить в разогретую сковороду с маслом, обжарить до небольшой корочки (без крышки) затем залить соусом, поперчить, накрыть крышкой и тушить минут 30, далее добавить соль и рубленую зелень. еще 5-10 минут и готово. выдержать под крышкой еще минут 5 и приятного аппетита. На гарнир хорошо подойдет картофельное пюре, либо рис.

Жанна Русских

пожарь\свари\запекти\порежь на цезарь

Светик Коврова-Степанова

Цыплёнок чкмерули (ჩქმერული)
Цыплёнка помыть, разрезать по линии грудки, распластать, обсушить, натереть смесью соли и перца со всех сторон. Жарить цыплёнка в масле на чугунной сковороде (в оригинале: на каменной) на среднем огне по 10 минут с каждой стороны под гнётом. Цыплёнка вынуть, отложить, сохраняя тепло. В этой же сковороде сделать соус: влить молоко, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить цыплёнка (целиком или нарезанного на 4 части) , прогреть. Подавать с зеленью и овощами в этой же сковороде.
1 цыплёнок (600 г) ; 1 острый перчик; 2 ст. л. топлёного масла; 3-6 зубчиков чеснока; 1 ст. жирного молока; соль, чёрный перец

ОК
Олег Крюков

Курица в лимонном соусе с овощами

* 4 филе куриной грудки
* 2 болгарских перца
* 50 г молодого картофеля
* 1 луковица
* 1 лимон
* 4 лавровых листа
* Оливковое масло по вкусу
* Соль, перец черный по вкусу

1. Почистить и нарезать кружками перец, картофель и лук. Выложить в блюдо для запекания. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Запекать 20 минут при температуре 200 градусов.
2. Курицу отдельно посолить и поперчить. Достать овощи, выложить курицу сверху. На каждый кусок курицы положить по кружочку лимона и лавровому листу. Добавить немного воды. Готовить в духовке 20 минут.
3. Курица в лимонном соусе с овощами готова.

Дарья Калашникова

Да все что угодно, вот например загляните, большое количество люд из курицы
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]