Сергей Журавлёв

помогите пожалуйста с компьютером!!!

короче я запускаю комп, а он не загружается и останавливается на этом окне. . помогите, не знаю что делать...

Оксана Маевская

ок сам за вас погуглю.... читайте внимателььно
Способ 1.

Проверить корректно ли определены разделы и пути к вашей системе в файле boot.ini.

Способ 2.

Чтобы вернуть компьютер в рабочее состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном разделе Windows. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под управлением такой же системы или воспользоваться консолью восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с загрузочного диска (Windows, LiveCD, флешки) и скопировать файлы Ntldr и Ntdetect.com из папки \i386 в корневую папку загрузочного диска. Во втором случае следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо выбрать загрузочный раздел и ввести команды fixboot и fixmbr.

Способ 3.

Компанией Microsoft была разработана небольшая утилита, Bcupdate2. Скачать ее можно отсюда.

Создаем загрузочную дискету и грузимся с нее. В командной строке запускаем «BCUpdate2.exe C: /f /y», где C: — загрузочный раздел. Если появится запрос на обновление тома, нажмите клавишу Y. После успешного выполнения программы появится сообщение: «The boot code was updated successfully». Перезагружаемся.

Способ 4.

Если раздел по какой-либо причине перестал быть активным, необходимо:

Загрузиться при помощи дискеты или загрузочного диска в режиме восстановления системы.
В командной строке ввести fdisk и нажать клавишу «Enter».
В ответ на вопрос о включении поддержки больших дисков нажать Y.
Выбрать команду «Выбор активного раздела» , нажать клавишу с номером раздела, который нужно сделать активным, а затем — клавишу «Enter»
Или, если есть возможность подключить диск к компьютеру с такой же работающей системой, сделать раздел активным через оснастку «Управление дисками» (правой кнопкой по «Мой компьютер» и выбрать «Управление») .

Способ 5.

Иногда помогает замена слота шлейфа или всего шлейфа, к которому подключен жесткий диск.

Анастасия Головина

Переустанови винду если не сможешь скопировать нужные файлы с рабочего

Андрей Пестряков

При помощи лив сиди восстановить файл нтлдр

Николай Кирчев

Либо переустанавливать систему, либо скачать какой-нибудь live (типа такого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3599997) записать на флэшку, загрузиться с неё, там винда сама определит настройки инета и прямо с этой live винды выходишь в инет и качаешь файлик bcupdate2.exe. Кидаешь в корень диска файлик ntldr и ntdetect.com (скину на ящик) и скаченный bcupdate2.exe запускаешь на live винде командную строку и прописываешь в ней C: (для перехода в корень диска) , а затем BCUpdate2.exe C: /f (если раздел на котором стоит винда не С, то вместо него пишем букву диска, где стоит винда)
после загружаешь свою обычную винду, должно помочь