Ма
Мадина

Помогиите с компьютером, пожалуйста

Когда сажусь за компьютер, начинаю на нем что-то запускать (игры в основном) , лазить по интернету или просто по диску, он зависает иногда полностью (из признаков жизни только крутящийся синий кружок, типо что то грузит) Windows 7 кстати стоит, так вот, внизу еще на системном блоке горит красная кнопка (обычно когда что-то грузит она мигает) а она когда вот так вот компьютер зависает, начинает гореть не моргая. Ни диспетчер задач, ни ctrl+alt+delete не помогают, отвисает через минуту, затем сново зависает, и так может продолжаться 3-4 раза, на 4 может зависнуть вообще и тогда я перезагружаю компьютер. Когда запускаю снова, может повторятся зависания 1-2 раза, а потом все идет в норме. Оперативки 4 гига, видео карта NVIDIA GeForce GTX 460, IntelCore i 5 процессор, Windows 7 максимальная Service Pack 1, сборка 7601, Версия 6.1. пишите, если есть еще вопросы какие-то я отвечу, лиж бы помогли (

Маня Паршина

Может вирус? И стоит попробовать переустановить винду? о:

Галина Иванова

очисти диск С от мусора и выполни дефрагментацию
подробней - забить в поисковой строке "компьютер для чайников"

Ксения Сергеевна

Признак загрузки процессора на 100%. Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс грузит на 98-98%. Если это svchost - пора почистить диск С от мусора, реестр, выполнить дефрагментацию диска. Если другой - удалите его из автозагрузки, и вообще почистите автозагрузку.
Можете выполнить проверку диска С на наличие ошибок.

Геннадий Томилин

проведи диагностику железа, почисти от пыли ,

посмотри чтоб поменьше лишних сервисов, программ грузилось ,

отключи апдейты торент и всякую чепуху

Александр Герасимов

Посмотрите журнал событий - там наверняка есть записи о причине такого поведения компьютера. Похоже на сбои при работе с жестким диском. Оценить его состояние поможет программа Vicnoria ( есть под Windows, но лучше пользоваться версией под DOS)
Но начать нужно с главного - определить сбойный участок ( причину такого поведения компа )

Наталья Голодаева

Простое решение проблемы: установи Тюн Ап, программа для оптимизации компьютера. Настрой, проверь и поддерживай в рабочем состоянии.