Сергей Михайлов

от воспаления над зубом стал принимать Цыфран будет эффект или нет? Врачи могут только рвать, так потерял 1 зуб.

Алексей

Это антибиотик. Соответсвенно он скорее всего подействует. Вы его застудили? Или "дыра" конкретная? Только если есть 50% зуба, то никто его рвать не будет. Удалят нерв, и потом пломбу поставвят. . Не бойтесь, стоматологи у нас сейчас научились не причинять нам боль...

Ал
Алексей

Флюс можно убрать, буквально, за одну ночь, без употребления антибиотиков.
Возьмите клочок ватки, растеребите и, пропитав его настойкой прополиса, заложите, на ночь, между щекой и десной. К утру-опухоль спадет и к **коновалу** идти-не потребуется.

Илмидин Маматов

Всё - бред!
1. Если так подходить к вопросу, то конечно - все врачи сволочи, лечить нихто не может или не хочет. Если запускать, тратя время на обсуждения в сети, то реальная вероятность удаления многократно увеличится. Об уже утраченном зубе ничего хотябы без снимка сказать нельзя. И если удалили один зуб - не факт, что потребуется удалять и другой.
Но если есть "флюс" полюбому лучшая рекомендация - срочно к стоматологу!
2. Личный опыт - штука сильная. А теперь предлагаю включить логику:
- есть "флюс". Если причина - больной зуб, то наиболее вероятно - зуб мёртв, канал забит распадом /читай - гнойной трухой! /.
- Вы принимаете меры самостоятельно! Что бы ни делали /хоть прополис, хоть мумиё, хоть птичье молоко, хоть супер-пупер современные антибиотики/, в лучшем случае спадёт припухлость и прекратится гноеобразование. Но ведь всё это - не причина проблемы, а уже последствия! От Ваших действий только временно улучшится самочувствие. Канализация в канале как была, так и останется, и стерилизовать эту зону без чистки доктором /с последующей мед. обработкой и пломбированием/ вообще нереально! Но если боль и припухлость пройдут Вы считаете, что проблема решена, успокаиваетесь, а потом удивляетесь - с чего бы это ВДРУГ киста на корне зуба и почему эта бездарь в халате настаивает на удалении.
Выводы: Народные методы не дают излечивания, они только помогают временно облегчить ситуацию.
Хотите сохранить зуб - ищите хорошего стоматолога! И не затягивайте.. .
ЗЫ: Чуть не забыл.. . А "ФЛЮС" - это что за зверь? Припухлость после воспаления десны? Припухлость при гнойном воспалении вокруг верхушки корня зуба? "Припухлость" при флегмоне? В первом случае народные методы реально могут быть действенны и достаточны, во всех остальных - только к специалисту. Люди разные, проблемы схожи только на непрофессиональный взгляд. Не занимайтесь само- и взаимопомощью, обращайтесь к специалистам!