Игорь Вирт

Что это за " Воинство Небесное" упоминаеться в Библии? см. страшную цитату

"Если найдется среди тебя в каком–либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти. " Второзаконие 17:2

Ekaterina Degteryova

Это просто. Во всех Аврамических религиях Иудаизм Христианство Мусульманство нельзя поклоняться никому только Богу единому можно. Воинство небесное это ангелы и сказанно это чтобы и им не поклонялись. Только Богу и больше никому.

Даша Хандурина

В контексте "или солнцу, или луне... " скорее всего речь о звёздах.

Надежда

православные рукой святейших архимандритов кудритзаедритов благословляют издание таких Библий с такими текстами, как богодухновенное писание