Алексей Солопов

У нас богатая страна, самые большие запасы нефти и газа - почему мы должны еще работать? Почему не выдают деньги бесплатно

Luna

все не для всех

Катерина Небольсина

если будут всем деньги выдавать, и никто работать не будет, то как ты жить будешь? что кушать будешь? на чем ездить будешь? где ты будешь жить? кто будет твоих детей учить писать и читать? а если со здоровьем твоим что то, куда обратишься?

ведь для этого всего нужно другим работать.

по твоему вопросу видно, что ты тупой, не образованный неудачник, который наверняка сидит на шее у своих родителей, и не собирается слезать.

Татьяна Махалина

Не самые большие. Не самого лучшего качества. Не самые простые условия добычи.

Валерий Евдокимов

Ресурсное богатство - чаще проклятие, чем богатство. Есть такой термин в экономике "проклятие ресурсов" (серьёзно, можете поискать) . Проклятие ресурсов заключается в том, что страны, богатые природными ископаемыми, чаще всего только и занимаются тем, что продают их, тем самым наплевав на другие возможность развития экономики, и поэтому начинают отставать по развитию от стран "не богатых" . Не забывайте ещё тот факт, что торговля сырьём не требует сверх большого ума и поэтому сырьевые экономики ОЧЕНЬ коррумпированы. Дорвался - стал богатым.

А это из википедии:
- снижение конкурентоспособности других секторов экономики, вызванное увеличением реального обменного курса, связанным с притоком в страну доходов от ресурсов;
- высокая изменчивость доходов от продажи ресурсов на мировом рынке;
- ошибки в государственном регулировании или развитие коррупции, связанные с притоком «лёгких» денег в экономику;
- отсутствие настоящей мотивации и реальной необходимости развития реального производственного сектора, так как сырьевые доходы позволяют относительно неплохо жить и при текущем государственном строе (застой и стагнация).

Н*
Настя **

все деньги у депутатов нашей думы и у мафиози (а в принципе это одно и то же)

Ирина Румянцева

И что вы с этими деньгами будете делать? Кушать их нельзя, ездить по ним (на них) нельзя, дом обогревать ими можно, но много денег понадобиться, да и спички из них не сделаешь.

Екатерина Бадеева

согласна. За недра каждому положено проценты с прибыли.

Юлия Черная

чё не поняли что ле до сих пор? у нас рыночная экономика. поэтому всё принадлежит тому кто это выкупил.

Алексей Парамонов

так не работай. этоже не СССР- так нелюбимый тобой. Тут - если и помрешь с голоду - то всем пофиг. и из дома тебя выкинут на улицу. Но вот если умеешь воровать - уважаемым человеком будешь (если не попадешся) Это тебе не СССР- в России жить вольготно. Можно нихера не делать если знаешь где натырить.

Борис Пустоветов

Ай, молодец!... Нафига вааще работать?.. .
ТаФай ваАще нихера не будем производить, и так уЖо нихрена не выпускаем акромя водовки: -(...
И хачиков, давай легализуем... Абамчик борется с этим, но евреи, впрочем, как и наши, хренм дадут ему победить: -)...

Серег@ Костоглодов

Долезь до корыта и не работай, а пока бери лопату))))

Катерина Филимонова

никому бесплатно не дают.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

как в Дубае)) )

та можно не работать-деньги так дают жителям страны. .

а мы.. у нас бензин дорогущий (Хотя запасов полно)

Денис Кириллов

экономят для Нас

Ирина Кургузова

так как привыкли жить некоторые - на всех не хватит ресурсов, да и страна же "развивающаяся"
"

ОК
Олег Косулин

офигеть какой вопрос!
так бы америка уже давно у нас все выкупила, и через 10 лет мы жили бы как в африке

Kamila

а ты их и получаешь бесплатно только их тратят другие