Антон Суворов

подскажите как правильно поступить. мне 19 лет учусь на 1 курсе в университете, забеременела. не знаю как реагировать

мне 19 лет учусь на 1 курсе в университете, забеременела. не знаю как реагировать радоваться или плакать. парень против аборта ему 24 года. отношения у нас прекрасные. но жилья даже своего нету (
как сказать папе не знаю. мама в шоке говорит убила меня мигом. дело в том что у меня отчим он очень строгий любит меня. у них только недавно родилась еще одна дочка скоро годик. и тут я. я даже не знаю как он отреагирует (((боюсь очень

Maks Kudinov

Высылай мне детёныша.
Где пятеро, там и шестой.

Иришка Круглова

не бойся. Не убьет. Ну перестанут разговаривать. Простят они тебя со временем. Если отец твоего ребенка за. Женитесь, что бы у ребенка был родной отец и родился он в законном браке. Учиться можно и на вечернем и на заочном, А там глядишь и родители одумаются, помогут. Будет трудно, очень трудно. Но не вы первые-не вы последние.

Светлана Гудименко

Радуйтесь, Бог дал зайку - даст и лужайку. Не у всех же семей все есть. Все у вас будет! Многие совмещают беременность и учебу, выход всегда есть, вопрос в том, подходит ли он вам.

Алексей Птицын

Я бы родил однозначно (правда у меня залететь не получится никак)) .
Может как то вам поможет. Знаю очень давно через интернет одну девушку.. наверное лет 7 уже. Ей было 22 она залетела парень ее любил но жить негде, нужно доучиваться и так далее. Короче сделала аборт.
В данный момент у нее нет уже этого парня, нет ребенка, есть квартира (бабушкина) , есть работа в офисе. Посмотрела европу. Но 34 и походу с мужем и детьми тупик.. ее это вгоняет в депрессию.. особенно сожаление о том что уже был бы ребенок школьник. Был какой то мужчина и была беременность которую хотела сохранить, но неудачно.
Так что.. дети это все божий дар. Не всем дано. А вы его убьете. Потом, если будут проблемы вы себя не простите.

Софья Демишева

Привет! ) Я тебя поздравляю! У меня ситуация сложнее: мне 18 и парню 18 (скоро 19), я на первом курсе университета, а он на третьем в техникуме, т. е. ещё 4й курс, потом армия. Жилья, конечно же, пока нет! У меня помимо отчима, есть очень правильная бабушка, которая многое решает в нашей большой семье! И ничего, всё прекрасно, готовимся к свадьбе, ведём разговоры о том, какой сделать ремонт, чтоб было удобно нам - молодой семье с ребенком, пока будем жить у меня! ) Никто меня не убивал и убивать не собирался! Зачем им это? Даже кричать никто не в праве за такое! Главное, что тебя поддерживает парень, а не бросил одну с животиком! Становись на учёт, поменьше нервов, побольше крепкого, здорового сна, питания, учись, закрывай сессию, расписывайтесь, не бери академ. отпуск, сдашь зимнюю сессию - оформишь свободное посещение (это предусмотрено практически всеми ВУЗами) как для мамы, доучишься! И потом будешь радоваться, что аборт не сделала!

Al
Alex

это твоё личное дело. если хочешь образование и карьерный рост, то на аборт бегом и учись дальше, а если для тебя важнее семейное счастье-рожай, бери академ, снимайте квартиру....

Михаил Морозенков

Ничего и никого не бойтесь! Если Бог дал, нужно рожать!

Анастасия Лебедева

Здесь все решит, чего хотите Вы! Наши советы в принципе не нужны, Ваша жизнь только начинается, обдумайте, держите семейный совет, и сделайте такой выбор, чтобы потом о нем не жалеть все оставшуюся жизнь.

Макс Литюшкин

А как ребенок помешает твоей учебе и карьере? Разумная мама способна совмещать и семью и карьеру.

Ирина

бред тут пишут про карьерный рост, лучше сейчас родить и закончить унирер (академ можно и не брать, сама ЛИЧНО знаю несколько девушек, которые родили пока учились, не прерывая обучения) . А потом можно и карьерой заняться, а то будет как у нашего менеджера, ей 34, забеременела, на работе ещё была за неделю до родов, а через две опять стала выходить, так как чего-то в карьере достигла (место, зп) . И если бы она ушла в декретный, её бы никто не ждал, взяли бы другого менеджера.
Пусть парень женится (думаю это будет одно из условий родителей) , жить можно и у родителей
Ну поругаются родители, а потом начнут помогать)))

Таня Кремнева

Думай о себе, а не об отчиме.. Ты же не будешь принимать решение о судьбе своей беременности) ) в зависимости от мнения отчима?

Алёна Александровна

РАДУЙСЯ!! !
У тебя САМЫЙ прекрастный возраст для первых родов, любящий мужчина (желательно чтобы стал мужем) , а отчим должен понять, что ты уже не маленькая девочка, а будущая мама.
А тётя (дочь твоей мамы) будет на 2года старше племянника (цы))) ) бывает, что тётя и младше))) )
Даже если бы тебе было 14-17, я бы аборт не советовала (за первый аборт многие расплачиваются здоровьем или судьбой и не понимают почему им ТАКОЕ)
Всё остальное приложится, была б в тебе ЛЮБОВЬ к мужу, родителям, ребёнку.. .
Не делай то, о чём пожалеешь.

Св
Светлана

дети -дар Божий. Роди- никогда не пожалеешь. Если не нужен будет, я мечтаю об усыновлении, абсолютно серьезно.

Антон

девушка, радуйтесь) если бог послал вам ляльку, то и деньги на ребенка найдутся, у меня такая же ситуация была, вот купили квартиру 3-х комнатную недавно. Сынульке уже год и три, очень рада! Ты подумай, другие ведь годами не могут забеременеть.. . детки это счастье, и большой плюс твоему молодому человеку что он против аборта. Родители все поймут) ) я сама маму осчастливила в 38 лет)))) ) сначала она конечно в шоке была, а потом сама начала все спрашивать, покупки делать) и папа тоже рад был, теперь не наняньчиются с сыном)) ) хотя у меня у самой еще маленький братик, 3 годика ему) ) так что даже и не думай) все хорошо будет!

Елена Бардина

если парень против аборта, готов жениться, любит тебя, а ты его, то о чем думать? Имейте в виду, абортировать первую беременность очень опасно, потом могут быть большие проблемы с деторождением.

Сергей Елькин

рожай ребенка! у меня тоже нет своей квартиры, А если мама или отчим не дай Господь будут настаивать на аборте, сохрани жизнь ребенку! ты из какого города? сейчас есть центры защиты материнства, 88002000507,зайди на сайт Воины жизни