Вениамин Крыжовник

До какого времени сегодня освещают куличи???

Даша Башлакова

Пока солнце не зайдёт, очевидно, но и в этом случае можно включить освещение. 🙂

Се
Сергей

Сами освятите. Вы ж крещены, следовательно и благодать в вас присутствует. Зачем попов кормить. Лишний элемент в цепочке.

U5
Urfan 57

Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия,
что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас
«"исключительной преданности"»; его оскорбляет, когда мы совершаем
неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5)

Альбина Латтарова

По идее, чесов до 6-ти. Или когда там у вас последняя служба в обычные дни происходит. Кстати, на пасхальном богослужении тоже иногда освящают, но это уж в конкретном храме узнавайте.