Марина Александрова

Механика ли это? Проблема в объективе Nikkor 50mm f/1.4, раздаётся стук с амплитудой в полсекунды, не роняли.

Проблема в том, что не может сфокусироваться. Стук раздаётся как раз при попытке сфокусироваться.

Шкала расстояния до объекта прыгает туда-сюда нонстоп, все происходит со стуком, с этим объективом отстрелял максимум тысячи полторы фоток, покупал новый.

Де
Денис

Их вообще-то, два - "G" и "D" с совершенно разной механикой (по крайней мере те, что выпускают сейчас, а вообще моделей ещё больше)

Виталик Диндиков

раздаётся стук с амплитудой в полсекунды - стук может раздаваться с интервалом, а его интенсивность с амплитудой. Или вам се равно??? ?
Проблема в том, что не может сфокусироваться. - у вас проблема со шлейфом и она типична для этих объективов

На
Наталья

в моём кэноне 50мм 1.4 ничего не стучит, хоть и роняли 300раз

Наталья Воронина

Все 50 мм говно!

Va
Vadim

Механика. Шестерёнки поломались и проскальзывают. Объектив 50 1.4 g