Илья Витюгов

нужен рецепт кулича в хлебопечке

Ульяна

Пару слов о рецепте:

Перепробовала много рецептов, сегодня вот такой испекла.
Ингредиенты: желтки сырые3 шт
молоко200 мл
теплое
коньяк50 мл
соль0.5 ч. л.
сахар-песок100 г
масло сливочное50 г
комнатной температуры
ваниль1 щеп.
дрожжи прессованные10 г
надо было 15 г, 10 г маловато
мука белая высшего сорта500 г
изюм без косточекпо вкусу
ы конце 2 замеса
цукатыпо вкусу
в конце 2 замеса
белок яичный1 шт
для глазури
сахарная пудра0.5 стак.
для глазури
лимонный сок2 шт
капли, для глазури
посыпка кондитерскаяпо вкусу

Вот такие цукаты буду использовать…
Шаг 2

За час до работы замочить в коньяке промытый изюм и цукаты…
Шаг 3

Все ингредиенты для 1 замеса заложить в ведерко печки, выставить Цвет корочки Средний, режим 1 или Основной и начать замес…
Шаг 4

Цукаты и изюм освободить от коньяка, чуть обсушить и припудрить мукой, что бы лучше вмешалось в тесто…
Шаг 5

В конце 2 замеса добавить цукаты и изюм в тесто…
Шаг 6

Вот такой у меня получился куличик. Тесто тяжелое, поднялся плоховато, но дух витал по всему подъезду…
Шаг 7

Готовим глазурь. Охлажденный белок с парой капель лимонного сока взбить до стойких пиков, потом постепенно ввести пол-стакана сахарной пудры.
Шаг 8

Залить верхушку кулича глазурью и украсить цукатами и кондитерской посыпкой…
Шаг 9

Глазурь схватилась прямо на глазах.

Со светлой Пасхой вас !!!С Христовым Воскресением !!!
Шаг 10

Ай
Айнура

Перепробовала много рецептов, сегодня вот такой испекла.
Ингредиенты: желтки сырые3 шт
молоко200 мл
теплое
коньяк50 мл
соль0.5 ч. л.
сахар-песок100 г
масло сливочное50 г
комнатной температуры
ваниль1 щеп.
дрожжи прессованные10 г
надо было 15 г, 10 г маловато
мука белая высшего сорта500 г
изюм без косточекпо вкусу
ы конце 2 замеса
цукатыпо вкусу
в конце 2 замеса
белок яичный1 шт
для глазури
сахарная пудра0.5 стак.
для глазури
лимонный сок2 шт
капли, для глазури
посыпка кондитерскаяпо вкусу

Вот такие цукаты буду использовать…
Шаг 2

За час до работы замочить в коньяке промытый изюм и цукаты…
Шаг 3

Все ингредиенты для 1 замеса заложить в ведерко печки, выставить Цвет корочки Средний, режим 1 или Основной и начать замес…
Шаг 4

Цукаты и изюм освободить от коньяка, чуть обсушить и припудрить мукой, что бы лучше вмешалось в тесто…
Шаг 5

В конце 2 замеса добавить цукаты и изюм в тесто…
Шаг 6

Вот такой у меня получился куличик. Тесто тяжелое, поднялся плоховато, но дух витал по всему подъезду…
Шаг 7

Готовим глазурь. Охлажденный белок с парой капель лимонного сока взбить до стойких пиков, потом постепенно ввести пол-стакана сахарной пудры.
Шаг 8

Залить верхушку кулича глазурью и украсить цукатами и кондитерской посыпкой…
Шаг 9

Глазурь схватилась прямо на глазах.

Со светлой Пасхой вас !!!С Христовым Воскресением !!!
Шаг 10

Diana Sidali

Ингредиенты:

190 мл молока 3.2%-ной жирн. ,
3 шт. яичных желтка,
3 ст. л. сметаны 25 %-ной жир. ,
125 г сахара,
3 ч. л. дрожжей сухих,
1 упак. ванилина,
500 г муки пшеничной высшего сорта,
2 ст. л. сока лимона,
ч. л. соли,
100 г изюма.
Приготовление:

Все продукты должны быть комнатной температуры!

Желтки сырых яиц немного взбить вилкой, смешать с молоком. Изюм запарить кипятком.

Далее загрузить все ингредиенты, кроме изюма в соответствии с инструкцией вашей хлебопечки. Изюм откинуть на дуршлаг, немного просушить и смешать с небольшим количеством муки. Добавить к тесту после звукового сигнала. Выпекать на режиме "Основной" , выставить "светлую корочку".

Марина

Рецепт - Кулич в хлебопечке

Ингредиенты для рецепта Кулич в хлебопечке

для первого замеса:
50 миллилитров молока
4 яйца
3 ст. ложки сахара
6 ст. ложек сливочного масла
2 стакана муки
2 чайных ложки сухих дрожжей
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки специй по вкусу

для второго замеса:
1 чайная ложка ванильного сахара
щепотка ванилина
1 стакан муки
1/2 стакана изюма или цукатов
1 чайная ложка сухих дрожжей

для украшения:
шоколад или сахарная глазурь

Способ приготовления рецепта Кулич в хлебопечке

Для того чтобы приготовленный кулич был особенно вкусным, лучше добавьте в молоко шафран, корицу или гвоздику, или любые другие специи по вашему вкусу.

Загрузить в контейнер для выпечки продукты в такой последовательности: молоко со специями, яйца, сахар, размягченное сливочное масло, 2 стакана муки, 2 чайных ложки сухих дрожжей и соль.

Выставить контроль выпечки — средний, а хлеб «Специальный» .

После того, как прозвучит сигнал бипера, добавьте продукты для второго замеса: 1 стакан муки, 1 чайная ложка дрожжей, ванильный сахар, ванилин, изюм или цукаты.

Для украшения кулича можно взять растопленный шоколад или сахарную глазурь.

Александр

на 750гр
молоко150мл ( не холодное)
яйцо 2
масло 75г (сливочное, растоп. )
соль 4г
сахар 95г
ваниль 1/2чл
корица 1/2ч л
пшенична мука375г
сухие дрожи 8г
изюм 150г ( можно меньше)
все четко по очереди в печку - программу ( сладкая выпечка)
по окончанию можно смазать помадкой или просто сбитым яйцом.