Mirzokarim Ramazoniev

Беда. Все соц. сети напрочь отказываются работать. Начиная с контакта и заканчивая собственно проектом "мой мир".

Одно и тоже сообщение со всех сайтов. Якобы на странице замечена странная активность и нужно отправить смс, после чего придет код активации. Мало того, что смс с короткого номера, так еще и ответ на нее платный.
Были попытки просмотреть и восстановить файл Hosts. В нем все было неизменно. AVZ ничего не выявил, так же как и Dr.Web.
Какие еще есть предложения?

Ел
Елышева

то что это вирус это 100%

Ольга Гуляева

проверь hosts . а потом

1.Пуск-Выполнить-Пишем слово regedit жмём ок-Ctrl+F (поиск) -пишем AppInit_DLLs -удаляем-снова вбиваем в поиск это же, удаляем ключ, до тех пор, пока ничего больше не будет с этим названием.
или
2.В командной строке (меню Пуск - Выполнить) забить route -f (пробел и тире) , далее ОК и перезагрузить компьютер.

Ксения Житькова

Я думаю - это браузерный вирус. Почить папку браузера по адресу
C:\Users\!!!!ТВОЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!!!! \AppData
Но при этом собьются настройки браузер. Для проверки, он или не он, сделай backup папки браузера (если не он, то восстановишь все файлы и настройки, ссылки, вкладки, темы вернутся, а если действительно он - то будет не так жалко) . Подробнее в личку

Татьяна Миронова

скачай Доктор Веб Курейт и проверь комп на вирусы, скорее всего дело в файле "хост"