Денис Петров

Арка дома. Правильно ли выстраивают ее строители?

Инга

у вас нет арки, у вас кирпичная стена в 2 кирпича, лежат 2 перемычки 12 см, вместо третьей-утеплитель висит, а вместо четвертой видимо стальной уголок в который уложен облицовочный кирпич.

Вполне нормальное решение, пролет понесут перемычки.

Конкретно мне не понятно, какой идиот решил стоить внутренние стены из силикатного кирпича? При СССР так даже тюрьмы не стоили, это же туберкулез за 3-4 года. Конкретно от свойств утеплителя между силикатным кирпичом и облицовочного пол-кирпича тут ничего не меняется.

Туберкулез будет от силикатного кирпича, это очевидно-просто почитайте СНИПы

Вика

Если это не только облицовка, то рухнет