Се
Сергей

вопрос о ростелекоме

В 2011 г. был заключен договор на инет я им ни разу не пользовалась, оператор подключил, но так как потом у меня не было времени его активизировать я его свернула и убрала, пользовалась другим инетом, спусте 2 года приходит бумажка от МВБ Финансы что я должна ростелекому 125 руб + 200 банку как злостному неплательщику, я звоню ростелекому в надежде узнать за что должна они толком ответить не могут разбирайтесь говорят с банком, банк звонит мне я спрашиваю за что долг они говорят за интерактивное телевидение, которое я вообще не подключала, если не оплотите долг придут судебные приставы.. . я не против оплатить если мне скажут за что))) ) как быть?

Единственное что сказано в договоре это то что если я досрочно расторгаю договор я оплачиваю 1100 рублей, но я его не расторгала)) ) про 125 рублей ничего, до и сидеть тихушничать два года, потом передать некий долг 3 лицам, которых я знать не знаю.. . как то судится тоже не хочется рожать скоро нервничать нельзя))

Сергей Третьяк

Следует внимательно изучить договор + "бумажку", которую Вы получили.

Алексей Антонов

был заключен договор ...оператор подключил.
- У них на то и расчёт, чтоб разорвать договор надо было обязательно ехать в офис, где по инструкции взбеленившегося клиента надо отговаривать и упрашивать не уходить от них. Одним некогда ехать в офис, другие как вы не подозревают, что договор надо разорвать, ростелеком в результате получал лишние рубли. Правда наконец то и они прекратили выламывать руки и теперь приостановить договор можно и по телефону.
Если проценты не щёлкают я бы не торопился платить, пусть ещё обесценятся эти 325р. Да и чтоб пришли приставы, должно быть решение суда о взыскании, если я правильно понимаю.