Vadim

помогают ли брусья подтягиваться?

Ксю

Не совсем. Тренируйся, пытайся подтягиваться и хорошо кушай и спи

Эльмира

нет. Брусья качают трицепс и грудь, а турник широчайшие мышцы и бицепс. Совсем разные мышцы задействованы.

Ел
Елена

я сам на брусьях делаю 10 примерно а на турнике 16 не знаю чего так.
попробуй начать отжиматься от пола. укрепи немного руки и у тебя по любому получится. попробуй сразу делать обратным хватом на (бицепс)